23.7 C
Serang
Friday, January 21, 2022
spot_img

Jadwal Pertandingan BWF World Tour Finals 2021: Duel Penentuan Greysia / Apriyani dan Praveen / Melati

Empat wakil Indonesia akan kembali berjuang pada laga terakhir fase grup BWF World Tour Finals 2021 di Nusa Dua Bali, Denpasar, Jumat (3/12/2021). Dua wakil Indonesia akan menjalani partai hidup-mati pada laga terakhir ini, yaitu ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu. 

Ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Gideon, sudah memastikan langkah ke semifinal pada Kamis (2/12/2021). Artinya, Minions mengusung beban yang tidak terlalu berat pada laga terakhir fase grup. Namun, mereka tetap butuh kemenangan untuk menjadi juara grup. 

Ganda putra Indonesia lainnya, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, bakal tampil nothing to lose pada laga terakhir penyisihan grup hari ini. Alasannya, peluang mereka ke semifinal sudah tertutup setelah kalah pada dua laga pertama. 

Sementara itu, Praveen/Melati akan menghadapi partai penentuan melawan ganda Hong Kong, Tang Chun Man/Tse Ying Suet . Adapun Greysia/Apriyani menjalani partai hidup-mati kontra ganda Malaysia, Pearly Tan/Thinaah Muralitharan. 

Berikut ini jadwal lengkap pertandingan BWF World Tour Finals 2021 hari ini: 

Hall 1

Mulai pukul 09.00 WIB: 

Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) Vs Gabriela Stoeva/ Stefani Stoeva (Bulgaria)

Akane Yamaguchi (Jepang) Vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand)

Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) Vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) 

Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) Vs Kim Soyeong/Kong Heeyong (Malaysia)

Line Christophersen (Denmark) Vs  Yvonne Li (Jerman)

Mulai pukul 17.00 WIB:

Pornpawee Chochuwong (Thailand) Vs  Pusarla V. Sindhu (India) 

Yuta Watanabe/Arisa Highasino (Jepang) Vs  Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)

Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) Vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs  Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis) Vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia) 

Hall 2 

Mulai pukul 09.00 WIB 

Lee Zii Jia (Malaysia) Vs Kidambi Srikanth (India)

Toma Junior Popov (Prancis) Vs  Kunlavut Vitidsarn (Thailand)

Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris) Vs Ashwini Ponnappa/Reddy N. Sikki (India)

An Seyoung (Korea Selatan) Vs  Yeo Jia Min (Singapura) 

Viktor Axelsen (Denmark) Vs Kento Momota (Jepang)

Mulai pukul 17.00 WIB

Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)  Vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) Vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

Dechapol Puaravanukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) Vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

Sumber: bola.com

Related Articles

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Stay Connected

10,527FansSuka
16,400PengikutMengikuti
35,100PelangganBerlangganan
- Advertisement -spot_img

Artikel Terbaru